Опубликовано: 04 апреля 2013, 17:27
30

Новые рабочие места будут созданы на вилейском металлообрабатывающем предприятии

Предприятие «Декор Мет» планирует построить новый цех и ввести его в эксплуатацию к концу года.

Об этом Край.бай рассказал заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Евгений Бабич.

«На данный момент у нас есть цех для заготовки металла, цех покраски и цех производства кованых изделий. Но в последнем выполняют и сварочные работы, и заготовительные, а также резку и рубку металла. Предприятие растет, а значит, нуждается в новых производственных площадях».

По словам собеседника Края, новый цех по производству металлоконструкций будет построен рядом с основным производственным зданием. Размер цеха составит 900 квадратных метров.

«У нас уже готова расчетно-сметная документация проекта. Думаю, что цех будет сдан в эксплуатацию в октябре-ноябре этого года. В результате появится около 15 новых рабочих мест. В основном нам потребуются сварщики и слесари механосборочных работ», – добавил он.

Также Евгений Бабич сообщил, что в мае этого года у предприятия появится административно-бытовой корпус. В двухэтажном здании будут раздевалки и душевые для рабочих, комната для приема пищи, а также кабинеты администрации.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.