Опубликовано: 27 мая 2013, 16:30
20

Новые остановочные площадки и автопавильоны появятся в Молодечненском и Вилейском районах

Они разместятся на дорогах республиканского значения.

Об этом Край.бай рассказала начальник планово-производственного отдела Вилейского дорожно-эксплуатационного управления №63 РУП «Минскавтодор-Центр» Алла Вербицкая.

По словам Аллы Вербицкой, возле деревни Залесье Вилейского района (а/д Р-58 Минск-Калачи-Мядель 62-ой км) на автобусных остановках будут обустроены две посадочные площадки.

В соответствии с программой работ на 2013 год на территории Молодечненского района запланирована установка и трех автопавильонов: один – в районе деревни Поровичи (а/д Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь 48-ой км), еще два – на въезде в Молодечно со стороны Минска (а/д Р-106 Молодечно-Сморгонь 3-ий км).

«Однако не редки случаи вандализма со стороны жителей Вилейского и Молодечненского районов: расписываются стены павильонов, вырываются металлические конструкции. Особенно часто это происходит в районе деревни Порса (Вилейский район)», – отметила собеседница Края.

Такое отношение людей вызывает у дорожников тревогу, «поскольку финансовые средства, затраченные на восстановление автобусного автопавильона, могли бы быть вложены, к примеру, на ремонт автодорог, обустройство площадок для стоянки транспорта и отдыха»… По словам Аллы Вербицкой, стоимость автобусного павильона в зависимости от размера, материала конструкции, дизайна доходит до 30 миллионов рублей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.