Опубликовано: 14 августа 2012, 11:44
38

Наружная реклама за семь месяцев принесла вилейскому бюджету почти 30 миллионов рублей

Планируется, что в 2012-2013 годах на автодорогах района появятся рекламные стенды двух придорожных сервисов.

Как рассказал Kraj.by главный специалист отдела экономики Вилейского райисполкома Михаил Малевич, всего в Вилейском районе установлено 116 рекламных конструкций на 135 рекламных площадях.

По словам Михаила Малевича, на автодорогах района размещены два рекламно-информационных щита предприятия «СпецАвтоВлад», а также по одному щиту Вилейского хлебозавода, «Стройдеталей», завода «Зенит», мебельной фабрики и ремонтного завода. Одна из последних рекламных конструкций – «Сомбелбанка» – появилась на здании Дома быта в июле.

На дорогах республиканского значения определено 83 перспективных места размещения наружной рекламы. В общем числе – 43 места на автодороге Минск-Молодечно-Нарочь, 36 – на дороге Минск-Калачи-Мядель и 4 места – на Борисов-Вилейка-Ошмяны.

28 перспективных мест размещения крупногабаритной рекламы определили и в самой Вилейке.

По мнению специалистов, наружная реклама в виде щитов, баннеров и стендов является не только источником поступления средств в местный бюджет, а также украшением улиц города.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.