Опубликовано: 15 марта 2013, 11:11
48

На открытии студенческого кафе в Вилейке состоялась дегустация фирменных блюд (ФОТО)

Мини-кафе «Пари» открылось в Вилейке 12 марта.

На торжественном открытии мини-кафе «Пари» 12 марта присутствовали заместитель начальника управления образования Миноблисполкома Владимир Клюйко, заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго, члены Совета директоров учреждений образования Минщины из Борисова, Солигорска, Несвижа и др.

Изображение 3

Гости продегустировали фирменные блюда, приготовленные мастерами колледжа.

Изображение 5

До начала торжественной церемонии директор Вилейского профессионально-технического колледжа Игорь Китиков ознакомил гостей с принципами работы учреждения, его достижениями и поделился планами на будущее. Участники мероприятия побывали на станции техобслуживания колледжа. Ознакомились с работой цехов, где учащихся обучают профильным специальностям, парикмахерской «Лада». Студентки с эксклюзивными прическами продемонстрировали нарядную коллекцию одежды «ЭтноШОК», созданную мастерами и учащимися колледжа. Игорь Китиков отметил, что в перспективе в «Ладе» могут появиться кабинет для массажа и солярий.

На станции техобслуживания

Изображение 1

Дефиле моделей

Изображение 6

Затем состоялось открытие мини-кафе. Край.бай анонсировал это событие.

«Изначально планировалось открыть буфет, но, по оценке специалистов, объект по параметрам достиг уровня кафе. Планируется провести анкетирование среди учащихся, чтобы окончательно определиться с меню и ассортиментом товара. Кроме этого, есть разрешение на поставку в кафе салатов и легких закусок в контейнерах из столовой колледжа», – сказал Игорь Китиков. Также он рассказал об истории названия объекта. Об этом Край.бай ранее писал.

Игорь Китиков

Изображение 4

Владимир Клюйко поблагодарил директора колледжа и коллектив за инициативность, назвал открытие кафе замечательным событием и отметил, что СТО и парикмахерская «Лада» – действительно работающие проекты, которые развивают внебюджетную деятельность колледжа и формируют практические навыки учащихся.

Владимир Клюйко

Изображение 2

В заключение на базе учреждения состоялось заседание Совета директоров, председателем которого избрали Игоря Китикова в октябре прошлого года. Подробнее о Совете директоров учреждений образования Минщины можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.