Опубликовано: 21 августа 2012, 15:18
19

Минимальный набор принадлежностей для дошкольника в Вилейке стоит около 330 тысяч рублей

Корреспондент Края изучила цены на канцелярские товары, детскую обувь и одежду в магазинах Вилейки.

Для анализа взят стандартный список принадлежностей, который получают в начале учебного года родители маленьких вилейчан. Он может отличаться в разных детских садах, но обычно в него входят канцелярские товары, а также пижама и одежда и обувь для занятий физкультурой.

Цены на товары, необходимые дошкольнику к 1 сентября*

Изображение 2

* В таблице приведены цены в вилейских магазинах «Евроопт», «Парус» и отделе «Детские товары» магазина №6 КУП «Содружество». Цены зависят от качества товара, количества штук в наборе и производителя.

Подсчитаем общую сумму по наименьшей цене товара. Получается около 329 тысяч 850 рублей. Теперь суммируем максимальную стоимость товара. Получается 616 тысяч 140 рублей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.