Опубликовано: 29 августа 2014, 17:30
16

Материальную помощь к школе получили дети из 631 малообеспеченной семьи в Вилейском районе

Помощь оказывалась в рамках благотворительной акции «Скоро в школу», инициатором проведения которой ежегодно выступает Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

Как сообщила Край.бай заведующая отделением срочного социального обслуживания Вилейского территориального центра социального обслуживания населения Ольга Буславская, помощь оказывалась из средств местного бюджета, по месту работы родителей, были привлечены также спонсоры и гуманитарная помощь.

Во время акции специалисты центра рассылали на предприятия района письма с просьбой об оказании материальной помощи нуждающимся семьям по месту работы. В результате 44 предприятия выплатили 342 семьям своих сотрудников 152 млн рублей.

И как итог проведенной акции «Скоро в школу» – это выплаченные 267 млн рублей 631 семье, в которой воспитывается 1 268 школьников.

По словам Ольги Буславской, большую работу по оказанию помощи семьям провели сельские исполнительные комитеты и депутаты районного Совета депутатов.

Среди участников акции есть и жители города. Так, вилейчанка Ирина Иванова уже не первый год помогает многодетным семьям, покупая нужные школьникам вещи за собственные деньги. В этом году женщина передала ранец с канцелярскими принадлежностями одинокой матери, воспитывающей троих несовершеннолетних детей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.