Опубликовано: 13 марта 2014, 16:11
111

Искать новые идеи для развития бизнеса в Молодечно помогает МТБанк

14 марта ЗАО «МТБанк» отмечает свой день рождения – двадцатилетие деятельности на финансовом рынке Республики Беларусь.

Уже 20 лет МТБанк работает на непростом финансовом рынке, и при этом не только остается на высоте, но и продолжает совершенствоваться и развиваться. Все эти годы Банк помогает клиентам находить новые возможности для улучшения способов ведения бизнеса.

Искать новые идеи для развития бизнеса в Молодечно помогает МТБанк

МТБанк, являясь одним из быстрорастущих и эффективных коммерческих банков Беларуси, ведет сегодня обслуживание бизнес-клиентов в 17 отделениях по всей стране. Основной отличительной чертой банка являются свежие, актуальные решения для клиентов и индивидуальный, личностный подход к каждому.

Центр банковских услуг МТБанка для юрлиц есть и в Молодечно. С момента открытия отделения в Молодечно здесь работает Любовь Сушко, сейчас являющаяся заместителем начальника ЦБУ. Она любезно согласилась раскрыть секреты успешной деятельности финансового учреждения, сотрудником которого является.

Заместитель начальника ЦБУ №1 ЗАО «МТБанк» г. Молодечно Любовь Сушко

– Любовь Александровна, 14 марта МТБанк отмечает двадцатилетний юбилей. А насколько давно МТБанк работает в Молодечно?

– Дата образования ЗАО «Минский транзитный банк» – 14 марта 1994 года. Филиал в Молодечно открылся в числе самых первых 9 октября 1995 года. Мы отметили пятилетие, десятилетие, пятнадцатилетие ЦБУ. Направление нашей деятельности – обслуживание корпоративных клиентов, поддержка бизнеса.

Вначале это был небольшой банк, сейчас – централизованный, с большой сетью финансовых организаций в разных городах. В центре банковских услуг в Молодечно мы работаем непосредственно с клиентами.

– 20 лет успешной работы на рынке финансовых услуг – это много или мало? Какой путь пройден за это время?

– В 1994 году в Беларуси это был первый банк с участием иностранного капитала. Спустя два месяца в Минске открылся первый его филиал. В 1999 году в списке клиентов банка были уже 1 200 организаций и 14 000 частных вкладчиков. Каждый год список предлагаемых нашим клиентам банковских продуктов расширяется, растут объемы предоставляемых банковских услуг.

А в день открытия филиала банка в Молодечно в нем было пять сотрудников и, конечно же, еще ни одного клиента. С тех пор мы преобразовались в центр банковских услуг, переехали в новый современный офис в центре города, удобный для наших клиентов, – на ул. Волынца, 12Д. Здесь все работники находятся в одном большом помещении, соответственно, все операции происходят быстро. Мы обслуживаем сейчас 600 корпоративных клиентов, и количество бизнес-клиентов, доверяющих нам свои банковские операции, стабильно растет каждый год.

Новый офис ЦБУ МТБанка в Молодечно на ул. Волынца, 12Д

Новый офис ЦБУ МТБанка в Молодечно на ул. Волынца, 12Д

Новый офис ЦБУ МТБанка в Молодечно на ул. Волынца, 12Д

Новый офис ЦБУ МТБанка в Молодечно на ул. Волынца, 12Д

Новый офис ЦБУ МТБанка в Молодечно на ул. Волынца, 12Д

Согласитесь, 20 лет – это большой стаж, тем более с учетом того, что мы начали работать еще во времена становления банковской системы Беларуси. Я работаю с момента открытия филиала МТБанка в Молодечно, с первого дня. Сюда пришла работать главным бухгалтером. С 1 декабря 2008 года я стала заместителем начальника ЦБУ №1 в Молодечно.

Почему я работаю здесь? Думаю, это у меня получается лучше всего в жизни.

Сотрудники ЦБУ МТБанка в Молодечно любят свою работу

– Что привлекает Вас в Вашей работе?

– Прежде всего, это коллектив, в котором работаю, и, конечно, наши клиенты. Работа создается по крупицам, поэтому со временем начинаешь дорожить тем, что ты создал. У нас работают дружные, отзывчивые люди. Коллектив менялся только в связи со структурными изменениями банка, есть сотрудники, которые работают здесь восемь, десять и даже девятнадцать лет.

Это профессионалы, которых отличает внимательное отношение к клиентам.

У нас хорошие клиенты, и они растут вместе с нами. Среди них есть те, кто обслуживается уже около 18 лет. В основном наши корпоративные клиенты в Молодечно – это частные предприятия, малый и средний бизнес. Но у нас есть возможности для обслуживания и крупного бизнеса. Приглашаем!

Сейчас ЦБУ, как я уже сказала, обслуживает 600 корпоративных клиентов. И это не только предприниматели Молодечно и района. В последние годы в клиентском списке встречаются Вилейка, Сморгонь, Воложин. Поэтому, конечно же, приглашаем людей бизнеса, которым удобно обслуживаться в Молодечно, из любого города.

ЦБУ №1 МТБанка в Молодечно обслуживает корпоративных клиентов, предприятия, предлагает банковские услуги для юрлиц любого профиля

– Что же, на Ваш взгляд, привлекает Ваших клиентов?

– В первую очередь, это клиентоориентированное отношение сотрудников, дружеская атмосфера, подбор банковских услуг индивидуально под потребности клиента.

Увидеть и оценить это можно, лишь только открыв дверь нашего офиса.

Первый специалист, с которым встретится наш потенциальный клиент, – это клиент-менеджер. Он помогает выбрать из всего спектра банковских услуг те, которые устроят гостя, расскажет о существующих продуктах, выяснит потребности. Выбор сделан – и мы предлагаем сразу же пакет документов, который позволит пользоваться выбранной услугой.

ЦБУ №1 МТБанка в Молодечно обслуживает корпоративных клиентов, предприятия, предлагает банковские услуги для юрлиц любого профиля

Для эффективного проведения переговоров к услугам клиента переговорная комната, где в атмосфере взаимопонимания можно обсудить со специалистами банка и партнерами все нюансы предстоящего сотрудничества.

В новом офисе ЦБУ №1 МТБанка в Молодечно есть специальная переговорная комната для удобства клиентов

Центр банковских услуг МТБанка в Молодечно осуществляет деятельность по кредитованию физических и юридических лиц, расчетно-кассовому обслуживанию, валютно-обменным операциям, а также операциям по вкладам

Следующий этап работы – операционная служба, которая непосредственно обслуживает клиентов, осуществляет открытие счетов, проведение платежей. У нас можно осуществить весь комплекс услуг по расчетному обслуживанию: прием платежей в белорусских рублях и валюте; обмен и покупку валют; бесплатное оперативное открытие текущих (расчетных, специальных, временных) и иных счетов в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

ЦБУ МТБанка в Молодечно предлагает весь комплекс услуг по расчетному обслуживанию: прием платежей в белорусских рублях и валюте; обмен и покупку валют; бесплатное оперативное открытие текущих (расчетных, специальных, временных) и иных счетов

Можно сделать бесплатный перевод денежных средств в белорусских рублях по поручению клиентов, расчетные платежи в режиме реального времени по минимальным размерам комиссионного вознаграждения, бесплатно получить выписки по всем рабочим счетам, а также получить бесплатную квалификационную консультацию. Три кассы центра помогут быстро осуществить все платежи не только корпоративным клиентам, но и другим гражданам.

Кстати, как я уже говорила, для поддержки бизнеса у нас есть различные программы, среди которых не только кредитные продукты, но и программы по размещению денежных средств, корпоративные программы, онлайн-сервисы.

Программа зарплатной поддержки «Бизнес-аванс» позволяет получать кредит на выплату зарплаты сотрудникам фирмы в течение одного-двух дней и без залога

– Какие из этих предложений, на Ваш взгляд, сейчас наиболее актуальны?

– Я думаю, из наших последних продуктов – это программа зарплатной поддержки «Бизнес-аванс», который позволяет получать кредит на выплату зарплаты сотрудникам фирмы в течение одного-двух дней и без залога. Или, например, овердрафтное кредитование. Оно может помочь, если существуют небольшие разрывы в поступлении денежных средств на счет фирмы. Этот продукт даст возможность вовремя и на высоком уровне осуществить все этапы деятельности предприятия.

– На Вашем столе нет ничего лишнего…

– В нашей работе нужны самообладание и стрессоустойчивость. Стараюсь быть сдержанной. Наши клиенты ценят это. И дарят цветы, которые потом украшают офис. Нас любят за внимательное отношение. Мы не отмахиваемся от проблем клиента, а пытаемся их решить. Работаем для клиентов. Наша работа состоит в том, чтобы качественно обслужить, предоставить те услуги, которые требуются.

– А что в Вашей работе нравится Вам больше всего?

– Если я помогла клиенту, смогла решить его проблемы. И он ушел с приятными впечатлениями, посоветовал своим друзьям обратиться к нам. Так складываются клиентские цепочки, возникают доверительные отношения. Наши клиенты видят: здесь мои вопросы решаются. Тогда осознаешь, что приносишь пользу и банку, и клиенту. Не зря зарабатываешь свою зарплату.

– Как в вашем отделении отметят юбилей МТБанка?

– Как и в другие дни, будем работать. Новое свежее решение может понадобиться клиенту и в этот день.

Адрес ЦБУ №1 ЗАО «МТБанк» в Молодечно: ул. Волынца, 12Д
Тел.: +375 (44) 530 07 10
+375 (44) 195 50 27
+375 (176) 7 646 21
+375 (176) 7 301 81

Приходите, звоните – мы найдем решение, нужное именно Вам!

Адрес ЦБУ №1 ЗАО «МТБанк» в Молодечно: ул. Волынца, 12Д

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ЗАО "МТБанк"
УНП 100394906



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.