Опубликовано: 24 сентября 2015, 10:58
67

ФОТОРЕПОРТАЖ: Как Вилейка готовится к областным «Дожинкам»

До встречи с аграриями области остается меньше двух месяцев. 23 сентября корреспондент Край.бай прошлась по центральным улицам Вилейки и посмотрела, как обновляется город перед праздником.

Основной фронт работ развернулся на улице Водопьянова. Здесь Вилейский РЭС проводил замену линии электропередач. Как пояснили рабочие, такую же работу предстоит сделать на улицах 17 Сентября и Советской. К концу рабочего дня линию электропередач меняли и на ул. Шубина.

Улица Водопьянова

Изображение 1

Изображение 2

Улица Шубина

Изображение 3

Изображение 4

На крыше здания кожно-венерологического диспансера Вилейской ЦРБ трое мужчин чистили мох

Изображение 5

Здание районного Совета депутатов к «Дожинкам» тоже обновляют: штукатурят и красят

Изображение 6

Изображение 7

Совсем скоро вилейчан порадует новая тротуарная дорожка от магазина «Парус» до учебного корпуса №2 Вилейской детской школы искусств. Рабочие рассказали, что плитку проложат на этой стороне улицы до самого УКСа

Изображение 8

Изображение 9

Дворец культуры также ждет обновление: новая кровля и фасад

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

На центральной площади города фонтан также ждет ремонт. По словам рабочего, на площади планируется обновить и асфальт

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Улица 17 Сентября – одна из главных улиц города. Здесь работники ЖКХ меняли освещение. Рабочие рассказали Край.бай, что к празднику от центральной площади до площади Свободы будет установлено экономичное светодиодное освещение и, возможно, новая иллюминация. Такую же работу, добавили мужчины, планируется сделать на въезде в город на Стахановской, Волынца и со стороны Молодечно (д. Ставки). Новое освещение уже есть возле Маковья.

Изображение 16

На площади Свободы благоустроили сквер: здесь появились дорожки, уложенные тротуарной плиткой

Изображение 17

А через дорогу обновили заборы. Как пояснили работники ЖКХ, заборы уже покрасили на ул. 17 Сентября, Советской, Стахановской и половину – на Садовой

Изображение 18

Изображение 19

Изображение 20

Напомним, областные «Дожинки» планируют провести 13 ноября. Дата, возможно, еще изменится. На проведение праздника тружеников села область обещала выделить 10 млрд рублей. Больше информации об областных «Дожинках» можно найти в специальной рубрике нашего портала.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.