Опубликовано: 29 сентября 2014, 11:05
48

Дорога Молодечно-Нарочь на кольцевой под Вилейкой больше не будет главной (ИНФОГРАФИКА)

Работы по переустройству «кольца» идут на перекрестке дорог Р63 (Борисов-Вилейка-Ошмяны) и Р28 (Минск-Молодечно-Нарочь). Переустройством кольцевой в развязку с круговым движением занимается местный филиал ДЭУ №63 РУП «Минскавтодор-Центр».

Как рассказал Край.бай начальник Вилейского ДЭУ №63 Андрей Квяткевич, на этом перекрестке периодически случаются ДТП. Движущиеся со стороны Вилейки и Шиловичей автомобили не всегда уступают дорогу тем, кто едет из Молодечно на Нарочь. В связи с этим объект включили в программу мероприятий по безопасности дорожного движения.

После переустройства движущиеся из Молодечно на Нарочь автомобили будут ехать по кругу, и эта дорога больше не будет главной.

Изображение 1

В настоящее время со стороны Вилейки и Ошмян оборудованы островки, через них будет организовано движение пешеходов. В октябре ту же работу проведут в направлении Молодечно и Нарочи.

Ремонт кольцевой, включая укладку нового асфальта, установку новых ливневых канализаций и дорожных знаков и др., обойдется в 1 млрд 400 млн рублей, выделенных из республиканского бюджета. Завершить работы по переустройству кольцевой планируется к зиме, сказал Андрей Квяткевич.

Юлия ЛАХВИЧ
Инфографика автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.