Опубликовано: 30 мая 2013, 11:13
38

Десятиместную гостиницу с танцполом построят в Долгиново Вилейского района (ФОТО)

Несколько комнат на втором этаже гостиницы будут использованы под сауну, парикмахерскую и бильярд.

«В агрогородке проживает много молодежи, а в радиусе 40 км от Долгиново нет культурных заведений. В августе 2012 года рядом с магазином мы открыли кафе, теперь планируем построить и гостиницу с танцевальной площадкой на 400 квадратных метров», – рассказал Край.бай коммерческий директор ЧУП «ГРЕС плюс» Сергей Ярощук.

По его мнению, населенный пункт находится в перспективном месте: через Долгиново можно доехать до Минска и Витебска, поэтому посетителей в кафе, как местных, так и приезжих, много. От молодежи, говорит Сергей Ярощук, поступали предложения расширить кафе, чтобы можно было и потанцевать. Тогда и возникла идея построить танцевальную площадку.

Какими будут танцпол и гостиница, Сергей Ярощук подсмотрел в Европе: «Во время поездок я изучал принципы строительства культурных заведений в разных странах. Отмечу, что там практикуется строительство гостиницы и танцплощадок в одном здании. Особенностью строения станет принцип «ступеньки»: пристроенная гостиница будет несколько выступать вперед по отношению к магазину», – рассказал предприниматель.

Завершающим этапом строительства станет отделка помещений внутри: светлые стены с деревом темных оттенков. Площадка для строительства уже подготовлена. В настоящее время создается проектная документация, после чего начнется строительство.

Изображение 1

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.