Опубликовано: 29 октября 2012, 10:46
45

Воспитанники сморгонской школы дзюдо выиграли золото чемпионата Беларуси

Первые места в личных зачетах заняли 25-летний Александр Ваховяк и 22-летняя Анна Радевич.

Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо прошел 18-20 октября в Могилеве. Об этом сообщает сайт Белорусской федерации дзюдо. Александр и Анна выступали в составе сборной команды Гродненской области. Александр – в весовой категории более 100 килограммов, Анна – в категории до 78 килограммов.

И Ваховяк, и Радевич в свое время окончили Сморгонскую спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва. Они были единственными представителями нашего края на этих соревнованиях.

Александр Ваховяк – обладатель Кубка мира по дзюдо (серебро, Минск 2010), Кубка на призы президента Российской федерации по самбо (второе место), член Национальной сборной Республики Беларусь по самбо и дзюдо, неоднократный призер чемпионатов по дзюдо и самбо Республики Беларусь.

Александр Ваховяк

Александр Ваховяк

Фото gazeta.bsu.by

Анна Радевич – многократная победительница чемпионатов Республики Беларусь по самбо среди молодежи, серебряный призер первенства Европы 2007 года среди девочек до 17 лет, бронзовый призер первенства Европы 2009 года по самбо, победительница первенства Европы 2010 года по самбо среди молодежи, бронзовый призер чемпионата мира 2010 года среди молодежи.

Анна Радевич

Изображение 1

Фото muzei.smorhon.net

В Могилеве в общем зачете дзюдоисты Гродненской области заняли второе общекомандное место, сообщает сайт Белорусской федерации дзюдо. На первом месте команда Минска, на третьем – команда Могилевской области.

В соревновании мужчин Гродненская область заняла первое место, в соревнованиях женщин – второе.

В чемпионате приняли участие 184 спортсмена, из них 115 мужчин и 69 женщин.

Сергей ЗЕНЬКО по материалам judo.by



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.