Опубликовано: 18 июля 2016, 13:12
100

В областном дерби ФК «Сморгонь» на выезде разгромил «Лиду» – 0:3 (фото, видео)

16 июля в Лиде в рамках 12-го тура первенства страны по футболу в первой лиге местная команда принимала ФК «Сморгонь».

Край.бай анонсировал эту игру.

«Лида» – принципиальный соперник красно-черных, а матчи между этими двумя командами носят негласный статус «дерби». Отметим, что в прошлом году ФК «Сморгонь» дома уступил лидчанам 2:3, но на выезде в упорной борьбе добыл победу – 4:6.

Кирилл Гончарук (Семен Смунев 87')
Сергей Бондаренко (Алексей Тараканов 82')
Эдуард Чудновский
Александр Клещенок (Владислав Яцкевич 90')

Старший тренер: Алексей Дворецкий

В начале матча по разу проверили мастерство голкиперов соперника Эдуард Чудновский («Сморгонь») и Алексей Добровольский («Лида»). Но, а в целом, первая половина матча прошла в равной борьбе между футболистами обеих команд.

В начале второго тайма Руслан Тулай грубо сыграл против сморгонского форварда Сергея Крота – толкнул последнего в спину в штрафной зоне лидчан. Главный арбитр встречи, не колеблясь, «указал точку».

0:1 – Сергей Крот (пенальти)

Через девять минут Виталий Ганич удвоил счет для «Сморгони» – точно пробил головой в левый от вратаря угол ворот.

Игроки «Лиды» после пропущенных двух голов стремительнее пошли в атаку, но оборона и вратарь гостей четко и слажено выполняли свою работу. Если тренерский штаб хозяев начал производить замены, начиная с 46-ой минуты матча, то сморгонцы в стартовом составе отыграли почти весь матч.

Отметим, что гостевой фанатский сектор в Лиде не пустовал – поддержать сморгонцев приехало несколько фанатов. А вот лидских фанатов почему-то на стадионе не было.

А вот лидских фанатов почему-то на стадионе не было. Фото vk.com

Изображение 16

На последней добавленной судьей минуте, не без помощи вышедшего на замену Владислава Яцкевича, Виталий Ганич оформляет дубль, тем самым доводит счет в матче до разгромного – 0:3.

После финального свистка игроки и тренерский штаб «Сморгони» поблагодарил фанатов за поддержку.