Опубликовано: 22 февраля 2017, 11:00
54

Сморгонский 14-летний бегун Владислав Копач выиграл в Гомеле золотую медаль на Первенстве Беларуси (фото)

Сморгонский бегун Влад Копач 21 февраля выиграл золото в Гомеле на Первенстве Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Наш Владислав стал лучшим в беге на 2 000 метров с препятствиями. Эту дистанцию он преодолел за 6 минут 49,37 секунды.

Владислав Копач

Парень тренируется в детско-юношеской спортивной школе профсоюзов у Михаила Бровко.

Об этом рассказала Край.бай директор Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич.

Еще один спортсмен нашего Края, Евгений Дайняка из Молодечно, на этой дистанции стал вторым с результатом 6 минут 54,23 секунды. Третье место – у представителя Гомельской области Анатолия Лобана. Его время – 6 минут 54,50 секунды.

Спортсмены на старте

В первенстве также участвует сморгонская бегунья Яна Ивуть, которая на дистанции 1 500 метров показала седьмой результат.

По словам Елены Барташевич, соревнования продолжаются еще сегодня, 22 февраля. Владислав и Яна побегут 3 000 метров.

Неделей ранее Влад Копач выиграл первенство области в Гродно на дистанциях 2 000 метов с препятствиями и 3 000 метров, Яна Ивуть была лучшей на 3 000 метрах.