Опубликовано: 08 июня 2016, 14:47
75

Сморгонская «Вилия» терпит второе поражение в чемпионате области (фото)

В субботу, 4 июня, в рамках пятого тура чемпионата Гродненской области по футболу сморгонская «Вилия» принимала у себя дома ФК «Щучин». Итог игры – 3:0 в пользу гостей.

Несмотря на то, что в чемпионате уже разыгрывался пятый тур, «Вилия» проводила только третью игру, так как матч против лидской «Фортуны», запланированный на 21 мая, был перенесен на неопределенное время в связи с проведением в Сморгони районной спартакиады

28 мая в четвертом туре чемпионата сморгонцы также не сыграли. Матч против гродненского «Молочного мира» не состоялся в связи с организационными проблемами в сморгонской команде.  

«Щучин» до матча с «Вилией» провел три игры и во всех трех одержал победу. Сморгонская команда могла похвастаться лишь одной победой в своем активе – над ивьевской «Легендой».

ФК «Вилия» ФК «Щучин» 0:3

Голы:

Максим Савчук (0:1)
Михаил Кириллов (0:2)
Олег Гордейчик (0:3)

Эпизоды игры

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 1

Послематчевые комментарии тренеров команд

– В этом матче мы как-то мало передвигались, играли незамысловато, слишком просто. Первый тайм сыграли на равных, а во втором сказался опыт соперника. Наша команда молодая, будем двигаться вперед, – поделился с Край.бай главный тренер «Вилии» Виталий Артеменко.

– Насколько я понимаю, в Сморгони сейчас создается молодая команда. Понятно, что игроки «Вилии» хотели проявить себя, отсюда получалась местами грубая игра. У меня команда также очень заводная, и время от времени приходилось успокаивать ребят. В целом, счет полностью отражает игру, – отметил главный тренер ФК «Щучин» Дмитрий Кириллов.

Турнирная таблица команд после пятого тура:

Место

Команда

Игры

Очки

1

ФСК «Гродненский

4

12

2

ФК «Щучин»

4

12

3

ФК «Цементник»

4

12

4

ФК «Смена»

4

6

5

ФК «Слоним –Сити»

4

6

6

ФК «Фортуна»

3

4

7

ФК «Белая Русь»

4

4

8

ФК «Мосты»

4

3

9

ФК «Вилия»

3

3

10

ФК «Молочный Мир»

3

0

11

ФК «Легенда»

5

0

Следующий матч «Вилия» проведет на выезде против ФК «Мосты». Игра пройдет в Мостах на стадионе «Неман» (г. Мосты, ул. Советская, 78а).

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.