Опубликовано: 17 июля 2017, 13:11
33

Ошибки защитников и беззубость атаки. ФК «Сморгонь» терпит очередное поражение – на этот раз от светлогорского «Химика»

Футбольный клуб «Сморгонь» 15 июля в 14-м туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу дома проиграл светлогорскому «Химику» со счетом 1:3.

Пресс-атташе команды Владимир Амбросевич рассказал kraj.by: болельщики перед каждой игрой продолжают надеяться, что черная полоса у команды наконец-то закончится, однако в игре с «Химиком» этого не произошло. Сморгонцы ошибались в защите и недостаточно остро действовали в атаке.

«Сморгонь» пропустила быстрый гол на 12-й минуте встречи. Автор забитого мяча – Кирилл Насанович. Больше в первой половине матча мяч не влетал в ворота ни одной из команд, и при счете 0:1 футболисты ушли на перерыв.

В начале второго тайма гости снова огорчили хозяев. Второй гол на 50-й минуте на счету Павла Демитрова – 0:2. Через 13 минут Светлогорск довел счет до крупного – 0:3. Отметился Сергей Пырх.

Гол престижа наши забили в самом конце игры, на первой добавленной к основному времени матча минуте. Он в активе Виталия Ганича. В итоге – поражение 1:3.

Это был второй проигрыш нашей команды подряд и седьмой – с начала сезона.

В первой лиге до конца первого круга остается сыграть последний, 15-й тур. В ближаюшую среду, 19 июля, «Сморгонь» проведет его в гостевой игре в Пинске против местной «Волны».

Владимир Амбросевич отметил: футболисты и болельщики надеются на то, что во втором круге дела у клуба пойдут лучше, и сморгонцы покинут последнее место в турнирной таблице.

Пресс-атташе рассказал также, что со второго круга заработает новый сайт ФК «Сморгонь».