Опубликовано: 17 октября 2012, 16:58
58

Футболисты Ошмян и Островца потерпели разгромные поражения

В очередном туре чемпионата Гродненской области по футболу, который прошел 13-14 октября, футбольный клуб «Ошмяны» дома уступил вороновскому «Коммунальнику» со счетом 0:6, а островецкий «Мелиоратор» проиграл сморгонской «Вилии» 0:5.

«Коммунальник», безоговорочный лидер турнира, показал мастер-класс ошмянским футболистам. Про это в интервью Краю рассказал главный тренер ошмянской команды Федор Погребной.

По его словам, из-за травмы не вышел на поле основной вратарь ФК «Ошмяны», поэтому в ворота пришлось поставить подростка, ученика десятого класса. В этом одна из причин такого крупного поражения.

Тренер отметил, что хозяева поля, во всяком случае, в первом тайме не выглядели мальчиками для битья. Первая половина встречи закончилась всего лишь со счетом 1:0 в пользу «Коммунальника». И в двух эпизодах игры ошмянцы были близки к успеху, но их удары оба раза отразила штанга ворот соперника.

Во втором тайме футболисты из Воронова не оставили шансов ошмянцам, забив в их ворота еще пять мячей.

Перед последней игрой сезона «Ошмяны» занимают в турнирной таблице восьмое место из двенадцати. Команда завершит выступление в субботу, 20 октября. На выезде состоится встреча с одним из аутсайдеров – волковысской «Сменой-КДЮСШ».

В Сморгони в воскресенье, 14 октября, местная «Вилия» выясняла отношения с островецким «Мелиоратором». По словам инструктора-методиста сморгонской спортивной школы Андрея Монида, уже в первом тайме хозяева довели свое преимущество до крупного, забив островчанам три безответных мяча.

Во второй половине встречи сморгонцы тоже не испытывали проблем. Еще два гола – 5:0.

Андрей Монид отметил, что пока рано говорить об итоговых местах «Вилии» и «Мелиоратора» в этом чемпионате. Все 12 команд сыграли разное количество матчей. «Вилия» пока находится на пятом месте, «Мелиоратор» – на последнем. Но у сморгонцев и островчан осталось в запасе по три игры – расклад в таблице может измениться.