Опубликовано: 16 мая 2016, 16:48
77

ФК «Сморгонь» за 30 секунд до конца матча упустил победу над «ГомельЖДТ» (фото)

15 мая ФК «Сморгонь» на своем стадионе принимал лидера Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге ФК «Гомельжелдортранс» и в драматической концовке матча упустил победу: «Сморгонь» – «Гомельжелдортранс» – 2:2.

Перед матчем «Сморгонь» – «Гомельжелдортранс» группа ВКонтакте, посвященная Чемпионату Беларуси по футболу в первой лиге, предложила своим подписчикам определить самый интересный матч 5-го тура. По мнению большинства опрошенных (27,8% голосов), самым интересным матчем должен был стать предстоящий поединок в Сморгони.

К слову, Сморгонь по посещаемости матчей своей команды находится на четвертом месте. Впереди только Гомель, Могилев и Орша.

Кирилл Гончарук
Сергей Бондаренко (Александр Клещенок, 78)

Главный тренер: Николай Рындюк

Гомельская дружина до матча со «Сморгонью» провела блестящий старт сезона: четыре игры – четыре победы и имела в своем активе семь забитых и всего лишь один пропущенный мяч. Команда Павла Кречина уверено занимала первую строчку турнирной таблицы чемпионата. «Сморгонь», которая до 5-го тура скромно расположилась на 8-м месте, имела в своей копилке две ничьи против минской «Звезды-БГУ» и «Барановичей», победу над ФК «Смолевичи-СТИ» и поражение от минского «Торпедо». Количество забитых и пропущенных мячей было 6:6.

Матч начался с контролируемого и активного футбола «Сморгони». Хозяева и гости поочередно несколько раз проверяли мастерство голкиперов. Под занавес первой половины матча защитник красно-черных Семён Смунёв забил автогол своей команде.

После перерыва сморгонцы начали отыгрывать пропущенный мяч. Но и железнодорожники стремились увеличить отрыв в счете. На 63-й минуте матча капитан «Сморгони» Сергей Крот после верхней передачи Сергея Бондаренко в район штрафной зоны соперника отправил мяч головой в сетку ворот гомельского голкипера. А Алексей Лозко вывел сморгонцев вперед на 90-й минуте.

Главный арбитр встречи Сергей Чистов добавил четыре дополнительные минуты к матчу «Сморгонь» – «ГомельЖДТ». Когда секундная стрелка делала последний круг, а матч, казалось, заканчивался волевой победой хозяев, гомельская команда заработала право на угловой удар и сравняла счет – 2:2. Команда Николая Рындюка упустила победу за 30 секунд до конца матча.

ФК «Сморгонь» ФК «Гомельжелдортранс» 2:2

Семён Смунев (автогол 44’)                                     Евгений Кудаш (90+4’)
Сергей Крот (63’)
Алексей Лозко (90’)

Эпизоды матча

Послематчевые комментарии главных тренеров порталу Край.бай:

Николай Рындюк (ФК  «Сморгонь»)

– Тяжело комментировать, опять нервная концовка. Не знаю, что происходит. Может, сглазил кто-то или какие-то черные силы. Тяжело объяснить, почему в матче с Барановичами сначала 3:0, а в итоге 3:3, теперь вот 2:1, а на 94-й минуте – 2:2. Сейчас поговорили с командой, второй раз подряд наступаем на те же грабли. Не можем удержать победный счет. Значит, где-то недорабатываем.

По мнению сморгонского специалиста, матчи с гомельской командой всегда тяжело даются сморгонцам.

Николай Рындюк

Павел Кречин (ФК «Гомельжелдортранс»)

Ехали за результатом. А какой он будет, мы увидели после финального свистка. Получилась боевая ничья. Считаю, что задачи на игру выполнены, но не до конца.

По словам Павла Кречина, перед матчем он сказал своим футболистам, что в Сморгони будет боевая, эмоциональная игра.

– Мы выигрывали, но ошибка привела к первому голу. Стандарты – это конек Сморгони. К сожалению, не удалось их нейтрализовать, – считает главный тренер гомельской команды.