Опубликовано: 04 мая 2017, 10:25
48

День Победы сморгонцы отметят легкоатлетическим пробегом

9 мая в Сморгони пройдет легкоатлетический пробег по улицам города, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам директора Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Елены Барташевич, в соревнованиях примут участие спортивные коллективы предприятий и организаций района, учащиеся общеобразовательных школ, а также все желающие, пишет сайт газеты "Светлы шлях".

Нынешний легкоатлетический пробег пройдет по маршруту: ул. Советская – ул. Кутузова – ул. Я. Коласа – ул. Гагарина.

Для того чтобы принять участие в забеге, желающим необходимо пройти регистрацию, которая состоится на крыльце здания бассейна с 10.00 до 11.15.

Старт легкоатлетического забега запланирован у памятника погибшим воинам и партизанам в 11.45.

Дети в возрасте 11 лет и моложе пробегут 500 м (до здания детской библиотеки и обратно). Ребята 12-15 лет, 16-24 лет, 25 лет и старше посоревнуются на дистанции 2 км (ул. Советская – ул. Кутузова – ул. Я. Коласа – ул. Гагарина).

Итоги легкоатлетического пробега подведут в личном зачете. Победителей в каждой возрастной группе наградят дипломами и ценными призами.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.