Опубликовано: 14 июня 2019, 12:34
101

Запрещено посещать лес в 77 районах Беларуси

Из-за засушливой погоды во второй раз с начала пожароопасного периода в республике вводят запрет на посещение лесов.

На 12.30 14 июня он введен в 77 районах Беларуси. На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своем регионе.

Ограничения действуют в 13 районах Брестской области, 6 районах Витебской, 7 районах Гродненской (в том числе в Островецком, Сморгонском, Ошмянском) и 11 районах Могилевской. Запрет введен на большей части территории Минской области (кроме Молодечненского, Логойского и Копыльского районов) и почти по всей Гомельской области (кроме Октябрьского района).

Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

В Беларуси установилась аномально жаркая погода с температурным фоном значительно выше климатической нормы, что обусловило повышение уровня пожарной опасности. Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на ближайшие дни, 14-15 июня.



Читайте также

В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.