Опубликовано: 10 мая 2017, 19:01
33

Все оздоровительные лагеря Гродненской области летом будут работать в четыре смены

Средняя стоимость путевки составит около 350 рублей. Сейчас корпуса ремонтируют, параллельно лагеря проверяет межведомственная комиссия.

Планируется, что за лето в оздоровительных лагерях Гродненской области побывают более 48 тыс. детей, что на 3,2 тыс. больше, чем в прошлом году. Об этом БелТА сообщил начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин.

Все лагеря примут ребят в четыре смены. Средняя стоимость путевки составит около Br350, государственная дотация на удешевление стоимости путевки – Br175.

На подготовку к сезону лагерей Ошмянского, Лидского, Новогрудского и Слонимского районов планируют направить средства республиканского субботника.

«Сейчас в корпусах активно идут ремонтные работы, параллельно лагеря посещает межведомственная комиссия. Завершить их подготовку и выполнить все требования санитарной службы, МЧС и Госпромнадзора собственники должны до конца мая. В первых числах июня лагеря уже примут первую смену. Завершается и комплектация педагогических коллективов, а особое внимание мы уделяем подбору сотрудников пищеблоков», – отметил Александр Сонгин.

Всего в Гродненской области примут детей летом около 800 лагерей разного типа с дневным и круглосуточным пребыванием. Кроме названных, традиционно будут работать девятидневные, палаточные, пришкольные лагеря.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.