Опубликовано: 06 февраля 2012, 16:20
18

В Сморгонском районе почти тысяча учеников ушла на каникулы

Это младшие школьники, которые занимаются в 1 и 2 классах.

У учеников 1-2-х классов в Сморгонском районе из-за морозов начались на каникулы на неделю раньше. Об этом рассказали корреспонденту Края в управлении образования Гродненского облисполкома.

В Сморгонском райисполкоме было принято решение о том, чтобы перенести запланированные каникулы с 13 по 18 февраля на 6-12 февраля. Поэтому 954 ученика на этой неделе не будут посещать школу.

Как заметили в управлении образования Гродненского облисполкома, такие решения вправе принимать райисполкомы совместно с санстанцией на местном уровне. Есть санитарные нормы, которые позволяют прекратить учебный процесс на время морозов минус 25 градусов по Цельсию и при ветре 2 метра в секунду. Но если местные власти, считают, что детям лучше будет в школе, нежели дома без присмотра старших, то они не отменяют уроки в учреждениях образования.

Напомним, что на прошлой неделе внеплановые каникулы прошли в Молодечненском, Вилейском, Мядельском, Поставском, Докшицком, Глубокском районах.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.