Опубликовано: 26 сентября 2012, 16:46
64

В Сморгони построили свой Smile-City (ФОТО)

22-23 сентября в Католическом молодежном центре имени Св. Иоанна Боско в Сморгони собрались дети и молодежь на торжественное открытие нового сезона в оратории.

«Радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!» (Флп 4, 4). Именно эти слова стали в этом году девизом Салезианской семьи, пишет catholic.by.

В субботу вечером, 22 сентября, около 80 молодых людей собрались у алтаря Господа, чтобы попросить Его о необходимом благословении на этот год в оратории. После св. Мессы молодежь была приглашена на «строительную площадку». Молодежный центр превратился в Smile-City - город радости, в котором всех приветствовали веселые жильцы-клоуны.

Каждой команде предлагалось построить свой квартал, проходя различные конкурсы и зарабатывая деньги, чтобы потом в Smile-Маркете купить все необходимое для строительства. В конце вечера молодежь построила Smile-City, в котором предстоит «прожить» этот новый учебный год в оратории.

23 сентября после литургии на праздник пришли более 150 детей. Они также, как и молодежь, занимались строительством. Через веселые игры, конкурсы, танцы молодежь и дети получили свидетельство христианской жизни в радости.

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение 5Изображение 6Изображение 7Изображение 8Изображение 9Изображение 10Изображение 11Изображение 12Изображение 13Изображение 14Изображение 15

По материалам catholic.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.