Опубликовано: 21 декабря 2017, 17:06
477

Собаку, символ 2018 года, в Сморгони потаскают за хвост все желающие. Что еще ждет сморгонцев в новогоднюю ночь?

В Сморгони 20 декабря у елки на центральной площади города начались праздничные представления для детей и взрослых.

Представления будут проходить каждый день с 20 до 29 декабря с 10.30 до 11.30 и с 15.30 до 16.30.

Режиссер отдела методической работы Сморгонского районного центра культуры Ольга Кривенкова рассказала kraj.by:

19 декабря у нас на центральной площади зажли главную елку района и иллюминацию. Это событие стало началом праздничных новогодних мероприятий. Представления 20-29 декабря будут проходить в рамках акции «Наши дети». Но хочу вам сказать, что взрослые с неменьшим энтузиазмом принимают в этих представлениях участие. Здесь можно потаскать за хвост Собаку, символ 2018 года, поводить хороводы вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зайцем и символом Сморгонщины Медведем.

По словам Ольги Кривенковой, в представлениях будет много импровизации, но новогодние персонажи обязательно поводят со сморгонцами хороводы, поиграют в фанты и проведут флешмоб из попурри новогодних песен.

Забавлять гостей будут работники районного центра культуры. Им помогут коллеги из Залесского, Синьковского и Белковщинского сельсоветов.

30 декабря в 11.00 возле гостиницы начнется районный шоу-конкурс «Сход под Новый год».

Наша собеседница отметила, что соберутся новогодние команды в костюмах Дедов Морозов, Снегурочек и других праздничных персонажей из организаций и предприятий города. Уже подано 22 заявки, но обычно их набирается около 30.

Вся компания пройдет к центру города, где на сцене, установленной на ступеньках райисполкома, команды покажут свои новогодние номера продолжительностью до пяти минут.

Оценит выступления жюри под председательством заместителя председателя Сморгонского райисполкома Геннадия Бычко. Подарки получат все участники. Но тройка победителей будет награждена отдельно. Чем именно – пока секрет.

В новогоднюю ночь возле главной елки сморгонцы виртуально будут путешествовать по микрорайонам родного города, а также по разным странам.

– Дед Мороз, Снегурочка и ведущая расскажут о каждом микрорайоне. Рассказ будет сопровождаться сценическими представлениями, – отметила Ольга Кривенкова. – Потом мы отправимся в путешествие по разным странам и расскажем, как в них отмечается Новый год. Побываем в Беларуси, Украине, России, Румынии, Греции, Франции, США, Бразилии под аккомпонемент национальных музыкальных номеров этих стран.

Кульминацией праздника в 2.00 станет фейерверк.

Сергей ЗЕНЬКО         



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.