Опубликовано: 12 августа 2013, 09:59
60

Праздник баранок впервые пройдет в Сморгони 28 сентября

Организаторы планируют провести его в один день с районным праздником тружеников села.

Как рассказала Край.бай директор районного методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы Тамара Семенченко, праздник состоится в центре Сморгони.

«Пока точно известна только дата праздника – 28 сентября, – рассказала Тамара Семенченко. – Планируется, что районный праздник тружеников села состоится в амфитеатре, а праздник баранок развернется на центральной площади».

По словам собеседницы, праздник баранок задумывается как областное событие, поучаствовать в котором приглашаются все хлебокомбинаты, так что баранок на празднике будет много.

«Праздник баранок в Сморгони пройдет в первый раз и обещает стать традиционным», – добавила Тамара Семенченко.

Ольга НЕВЗОРОВА  



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.