Опубликовано: 06 мая 2017, 13:25
173

Ответь на вопрос и выиграй яблоню. Портал Край.бай и ФХ «Ветлов» разыграют 5 саженцев

У читателей Край.бай есть возможность бесплатно получить молодые деревца груши или яблони.

Фермерские саженцы достанутся пятерым счастливчикам, которые правильно ответят на наши вопросы.

Деревца для конкурса предоставляет фермерское хозяйство «Ветлов», которое уже более 10 лет продает саженцы яблони, груши на карликовых и полукарликовых подвоях, вишни и черешни, а также саженцы смородины черной, аронии черноплодной, клубники и малины.

Изображение 2

Изображение 4

«Ветлов» поставляет продукцию в Беларусь, Россию, Калининград. Молодечненцы и жители близлежащих городов могут закупиться и получить консультацию по посадке и уходу за садом в магазине, расположенном на территории хозяйства в деревне Домаши (6 км от Молодечно, 30 км от Сморгони и Вилейки, 35 км от Воложина).

Изображение 1

Изображение 3

Магазин работает с 08.00 до 17.00 без выходных и перерыва на обед.

Мы разыграем три саженца яблони сортов «Весялина», «Редкрафт», «Ханикрисп» и два саженца груши сортов под названием «Десертная россошанская» и «Мраморная».

Изображение 9

Рассказывает садовод Егор Оскирко, более 8 лет проработавший в хозяйстве:

Егор Оскирко

Изображение 7

– «Ханикрисп» – это позднее яблоко, кисло-сладкое на вкус. Хранится до мая. «Весялина» хранится чуть меньше – до января. Плод красного цвета с розовой мякотью внутри. Яблоко «Редкрафт» кисло-сладкое с желтым румянцем и лежит до февраля. Дерево у этого сорта шарообразное. Что касается груш, то «Десертная россошанская» при хороших условиях хранится до ноября, а внешне кажется, что это яблоко. «Мраморная» груша позднелетнего срока созревания, красно-зеленая и очень сладкая.

Рассказывает Егор Оскирко

Изображение 8

Первые 5 участников, приславшие нам правильные ответы, получат сертификаты на 1 саженец. Обменять сертификаты на деревца можно будет в магазине фермерского хозяйства «Ветлов». Ответы на вопросы отправляйте на адрес news3@kraj.by с пометкой «Конкурс». Укажите также свой номер телефона, чтобы мы могли быстро с вами связаться.

Вопросы

1. В каком году было основано хозяйство «Ветлов»?

2. Какую площадь в гектарах занимает фермерское хозяйство «Ветлов»?

3. Назовите три основных вредителя яблонь.

4. Чем чаще всего болеют яблони?

5. На какой высоте (в сантиметрах) после посадки лучше обрезать на крону неразветвленные саженцы-однолетки яблони?

Подсказка: ответы нужно искать на сайте фермерского хозяйства «Ветлов», в видео, опубликованном в этой статье, и Гугле.

«Ветлов» ФХ
УНП 690027232



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.