Опубликовано: 02 августа 2012, 12:42
48

Быстрые свидания – новый вид развлечения в Сморгони

Найти девушку или парня для романтических отношений, приобрести друзей по интересам или познакомиться с бизнес-партнерами можно на «Быстрых свиданиях» в Сморгони.

Вечеринку знакомств организовывает сморгонец, студент третьего курса педагогического университета Денис Костюшевский, с которым о предстоящей игре побеседовала корреспондент Края.

Парень уже устраивал флэш-моб в городе (два года назад), когда «в жаркую погоду к фонтану в заданное время с разных сторон пошел народ, некоторые подъехали на автомобиле. Заранее запаслись ведрами, бутылками, стаканчиками. Люди обливали себя и друг друга. Длилось это все не более 15 минут, а потом по-сигналу мы так же быстро разошлись, как и пришли». (Фото флэшмоба ниже)

Сейчас Денис хочет помочь людям познакомиться в игровой атмосфере.

Смысл игры заключается в следующем. Молодые люди собираются в кафе и знакомятся с друг другом. Первоначально нужно внести оплату за участие. Деньги пойдут на организацию игры. Количество парней и девушек должно совпадать. Девушки приходят в кафе заранее и садятся за столик по одной. Затем входят парни и подсаживаются к ним. Дается старт, и за шесть минут пары знакомятся. Задавая друг другу практически любые вопросы.

Хотя есть правила, по которым нельзя спрашивать номер телефона, место работы и зарплату собеседника. Возможно список пополнится.

Затем парни переходят за другой столик. Периодически ведущий будет проводить конкурсы.

После сеанса знакомства каждым заполняется личный «Журнал знакомств», в котором по пунктам ставятся галочки: симпатия, любовь, бизнес и т.д. «От себя тоже можно добавлять комментарии, например, о красивых глазах девушки или ее симпатичной кофточке, - заметил Денис. – На следующий день я проанализирую все записи, и совпавшим симпатиям будут отосланы по смс или электронке контакты пар».

Возрастных ограничений, как отметил парень, практически нет. В играх может принять участие любой желающий от 16 и старше. «Всех заполнивших анкеты я разобью на возрастные группы, - рассказал корреспонденту Края Денис. – Понятно, что 16-летние любители знакомств будут встречаться отдельно от 25-летних».

В одном из сморгонских кафе Денис уже договорился: парам предоставят семь столиков в отдельном зале. Планируется, что первые игры пройдут 10 августа, в пятницу.

«Я сам участвовал в игре «Восемь первых свиданий» в Минске. Думаю, никто не пожалеет о тех эмоциях, которые получит во время «Быстрых знакомств», - поделился Денис. – Кстати, после мероприятия все могут остаться и продолжить вечеринку вне игры».

Для участия в вечеринке знакомств нужно заполнить анкету, которую можно найти на страничке ВКонтакте.

Фото с флэш-моба в Сморгони летом 2010 г. с vk.com

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.