Опубликовано: 20 января 2017, 09:21
32

Воровал корм для своих овец – новые факты хищений руководителя сельхозпредприятия в Сморгонском районе

Руководитель одного из сельхозпредприятий Сморгонского района, который продал два комбайна, еще и воровал корм для 30 овец личного хозяйства.

В процессе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя сельхозпредприятия Сморгонского района, вскрываются новые факты хищений.

Край.бай писал о том, что руководитель СПК арестован и обвиняется в продаже двух комбайнов.

Прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич 19 января рассказал нашему порталу:

– Корм для овец, конечно, не комбайны, но, факт в том, что сотрудники правоохранительных органов вскрывают новые эпизоды преступной деятельности обвиняемого и, возможно, продолжение еще будет. А пока установлено, что со своего же предприятия наш фигурант, злоупотребляя служебными полномочиями, похитил зерно и заменитель цельного молока на сумму 589 рублей 37 копеек.

По словам Андрея Клышевича, обвиняемый держал большое личное хозяйство, в котором находилось 30 овец. Для их прокорма он и похитил 2 тонны 445 килограммов фуражного ячменного зерна, 240 килограммов зерна кукурузы и 50 килограммов заменителя цельного молока.

Это новое преступление, но материалы расследования будут объеденены в одно уголовное дело с материалами по расследованию продажи комбайнов.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.