Опубликовано: 15 мая 2012, 10:47
22

В Сморгонском районе празднование дня рождения закончилось гибелью двух людей

Мать и сын отравились угарным газом. Причина трагедии – неосторожное курение.

После застолья в одном из домов в деревне Буянцы остались ночевать шестеро человек, пишет сайт «Гродзенскай праўды». Среди ночи от запаха дыма проснулась 18-летняя дочь хозяина. Бросилась в комнату, где спали мать и брат. Оттуда валил дым. Родные уже не подавали признаков жизни. Девушка потушила горящие матрац и кресло.

О том, что ее родственники отравились угарным газом, сообщила по 103. Врач скорой медицинской помощи констатировал смерть 54-летней женщины и ее 30-летнего сына. Остальные не пострадали. По информации областного управления МЧС, предполагаемая причина трагедии – неосторожное курение.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.