Опубликовано: 27 ноября 2012, 17:10
18

Сморгонские спасатели вытащили тонущего мужчину из озера Юбилейное

Бойцы Сморгонского райотдела по чрезвычайным ситуациям (ЧС) днем 25 ноября на озере Юбилейное спасли 56-летнего жителя Сморгони.

Сообщение о том, что мужчина находится в воде, на пульт спасателей поступило в 14.15, рассказал Краю начальник райотдела по ЧС Максим Шихалёв.

Свидетельницей происшествия стала женщина. Она видела, как мужчина сначала, пошатываясь, шел по берегу озера, потом упал и скатился в воду.

Сотрудники райотдела по ЧС и внештатной водолазной службы вытащили тонущего на берег. По внешним признакам мужчина был нетрезвым. С диагнозом «переохлаждение» на машине скорой помощи он доставлен в реанимационное отделение больницы.

По словам Максима Шихалёва, самостоятельно мужчина не смог бы выбраться из воды. Если бы не своевременная помощь, он бы либо утонул, либо умер от переохлаждения.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.