Опубликовано: 22 февраля 2017, 17:10
35

Серийного гаражного вора арестовали в Сморгони

В Сморгони арестован мужчина, которого подозревают в серии краж из частных гаражей. Преступление, раскрытое в этом году, позволило выйти на кражи прошлых лет.

Обвиняемому 30 лет. Он ранее судим за имущественные преступления. Об этом рассказал Край.бай начальник Сморгонского районного отдела Следственного комитета Андрей Резин.

По его словам, в конце января 2017 года мужчина воспользовался тем, что хозяин гаража одного из гаражных кооперативов Сморгони доверил ему ключ. Такого шанса злоумышленник не упустил и украл бензопилу, электроинструмент, аккумулятор.

Сотрудники уголовного розыска РОВД стали проверять подозреваемого на причастность к нераскрытым гаражным кражам прошлых лет.

Выяснилось, что фигурант в 2016 году украл из другого частного гаража дизельное топливо и промышленный фен. А еще раньше, в 2011 году, после пьянки в гараже со своим знакомым украл у него бензопилу.

– Одна кража привела к раскрытию еще двух аналогичных в прошлые годы и получилось, что раскрыта целая серия таких преступлений, – отметил Андрей Резин.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Максимальное наказание за такое преступление – три года лишения свободы.

Суда обвиняемый будет дожидаться в камере следственного изолятора.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.