Опубликовано: 19 октября 2012, 16:54
45

На выходных "Стрела" будет отрабатывать Молодечненский район

В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по пресечению грубых нарушений со стороны водителей и пешеходов.

Как сообщили в управлении ГАИ МВД, на вечер пятницы и выходные дни запланировано проведение отработки автодорог М-1 Брест — Минск — граница РФ, М-6 Минск — Гродно, Р-23 Минск — Микашевичи, Р-31 Бобруйск — Мозырь — граница Украины, пишет БелаПАН.

Силами местных ГАИ организуется: проведение рейдовых мероприятий на территориях Добрушского, Ветковского, Житковичского, Петриковского и Лельчицкого районов Гомельской области; отработка Слонимского, Зельвенского, Кореличского, Островецкого, Сморгонского, Ошмянского, Ивьевского и Волковысского районов Гродненской области; рейдовые мероприятия на территории Белыничского, Быховского, Бобруйского, Кричевского и Костюковичского районов Могилевской области; отработка Полоцка и Новополоцка, Докшицкого, Толочинского, Поставского и Оршанского районов Витебской области; рейдовые мероприятия на территории Березовского, Лунинецкого, Пружанского, Столинского, Ивановского районов Брестской области; контроль на автодорогах Борисовского, Воложинского, Дзержинского, Логойского, Столбцовского и Солигорского районов Минской области; отработка Минской кольцевой автодороги.

Спецподразделение дорожно-патрульной службы "Стрела" будет отрабатывать Брестский, Березовский, Жабинковский, Лидский, Молодечненский и Пуховичский районы.

ГАИ напоминает, что на автодорогах М-1 Брест — Минск — граница РФ и Р-23 Минск — Микашевичи с помощью 31 комплекса фотофиксации производится автоматическая фиксация нарушений скоростных режимов. Кроме того, в выходные дни на территории Минской области будут работать два мобильных (переносных) таких комплекса. С 23 октября три камеры фотофиксации нарушений скоростных режимов в тестовом режиме начнут работать на МКАД.

БелаПАН



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.