Опубликовано: 16 октября 2017, 11:22
32

На Сморгонском комбинате хлебопродуктов погиб 34-летний оператор (фото)

Сморгонский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту получения травм, повлекших смерть оператора Сморгонского комбината хлебопродуктов.

12 октября около 14.00 34-летний оператор комбината поднялся на защитный корпус работающего шнека подачи комбикорма, который не выдержал его веса и проломился. В результате работник попал в движущийся механизм, говорится на сайте СК Беларуси.

Оператор попал в движущийся механизм работающего шнека подачи комбикорма. Фото с сайта sk.gov.by

Изображение 1

Изображение 2

Для его извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС и специального оборудования. Пострадавший скончался по пути в больницу.

Для установления обстоятельств произошедшего следователями с участием экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и специалистов Сморгонского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда произведен осмотр места происшествия.

Изъяты следы и вещественные доказательства для установления причин случившегося. Изучается документация по охране труда и технике безопасности, технические характеристики оборудования и организация на нем производственного процесса. Опрашиваются руководители и работники предприятия. Собираются материалы, характеризующие личность погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки следователями будет принято процессуальное решение, а также меры для устранения причин и условий, способствовавших возникновению трагедии.

В Сморгони монтажника засыпало землей. В отношении прораба возбудили уголовное дело



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.