Опубликовано: 30 марта 2012, 14:52
45

"Липовые" золотые кольца продал минчанин жителю Сморгонщины

По факту мошенничества в Сморгонском районе возбуждено уголовное дело в отношении минчанина, который продал местному жителю вместо золотых колец - стальные.

Как пишет сайт uvd.grodno.by, познакомившись с двумя сестрами, старшая из которых являлась путаной и регулярно ездила в столицу, чтобы подзаработать, 23-летний парень из Минска по предложению вскоре направился к ним с ответным визитом. Желанного гостя встретили, как подобает. Со временем к пьянке присоединились несколько односельчан. Когда закончилась водка, а денег на добавку уже не осталось, минчанин предложил «толкнуть» два кольца, оставшихся у него после неудачного брака.

Один из присутствующих позвонил своему другу, который не так давно расписался, но кольца так и не приобрел. Тот товаром заинтересовался, только вот цена за украшения в два миллиона рублей его не устроила. Тогда продавец решил демпинговать, установив окончательный «прайс» в размере пятисот тысяч белорусских рублей. И покупатель не устоял. Приобретение двух золотых колец по сниженным ценам, можно было отнести к подарку судьбы.


Начальник Сморгонского районного отдела следственного комитета подполковник юстиции Андрей Резин: стороны договорились о встрече по телефону. На место покупатель прибыл вместе с женой. Супруги примерили кольца и пришли к выводу, что они им подходят, после чего отсчитали нужную сумму. Получив деньги, минчанин тут же уехал в столицу. О подвохе супруги узнали через пару часов, когда терзаемые сомнениями по поводу отсутствия пробы занесли украшения в мастерскую. Там им поведали, что кольца сделаны из ювелирной стали, которая значительно легче и, главное, дешевле, чем золото. Цена их примерно сто тридцать тысяч за единицу.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.209 “Мошенничество”.

Никто из членов компании, кроме хозяина, даже не предполагал, что кольца не настоящие. Когда же потерпевший отзвонил своему другу, чтобы тот забрал деньги у продавца, последний посоветовал ему в следующий раз смотреть, что берет.

uvd.grodno.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.