Опубликовано: 15 ноября 2012, 17:08
20

Горел жилой блок в общежитии Сморгонского агрегатного завода

Комнаты оборудованы автономной пожарной сигнализацией, но она не была подключена.

В девятиэтажном общежитии Сморгонского агрегатного завода на улице Синицкого 14 ноября около 13.00 произошел пожар на восьмом этаже в жилом блоке №126. Хозяев в это время дома не было.

Как рассказал Край.бай начальник центра пропаганды и обучения при Гродненском областном управлении по чрезвычайным ситуациям Владимир Маслов, в блоке проживают 41-летняя женщина и ее сын, ученик третьего класса. В момент происшествия мать была на работе, сын – в школе.

Сообщение о возгорании на пульт дежурной части спасателей поступило в 13.20 от соседки. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрической проводки.

В результате пожара огнем повреждено имущество и входная дверь, дымом закопчены стены и потолок. Благодаря тому, что форточки были закрыты, происходило скорее тление, чем горение.

По словам Владимира Маслова, комнаты блока оборудованы автономной пожарной сигнализацией, но она не подключена. В это время на первом этаже рабочие как раз и занимались установкой пожарной сигнализации. По плану, она должна быть сдана в декабре. Но после этого случая рабочие обещают постараться подключить общежитие к автономной пожарной сигнализации как можно раньше.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.