Опубликовано: 16 августа 2017, 14:06
50

Годовалый мальчик выпал из окна второго этажа в Сморгонском районе

В агрогородке Ордаши Сморгонского района из окна второго этажа выпал годовалый мальчик – в тяжелом состоянии он находится в Гродно в реанимации.

Сморгонский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту происшествия. Старший следователь РОСК Денис Васильев рассказал kraj.by:

– Несчастный случай произошел 12 августа около 8.00. В квартире на втором этаже живет семья: муж, жена и трое детей. Старшему мальчику 7 лет и двое мальчиков-близнецов, которые родились 25 апреля 2016 года. Их отец в этот день был на работе, старший сын – у бабушки в Сморгони. Мать находилась на кухне, близнецы смотрели мультфильмы по телевизору. Окно было закрыто. Мать утверждает, что вышла из комнаты на кухню всего на пять минут.

Со слов женщины, когда она вернулась в комнату, дети стояли на подоконнике: один из близнецов – у открытого окна, его брат – рядом. Мать не успела остановить одного из сыновей, он упал вниз на бетонные ступеньки.

Денис Васильев отмечает, что семья благополучная. Соседи утверждают, что семейная пара хорошо заботится о своих детях. Соседи рассказали также, что близнецы очень подвижны.

– За день до происшествия брат пострадавшего мальчика уже залезал на подоконник и дергал ручку окна, – говорит Денис Васильев. – Тогда его успели снять с подоконника. Залезть к окну ребятам несложно – рядом стоит диван. Достаточно забраться на его спинку – и до подоконника один шаг.

Упав, мальчик получил травму головы. Его сначала отвезли в реанимационное отделение Сморгонской центральной районной больницы, потом, в тот же день, на реанимобиле – в реанимацию Гродненской областной клинической больницы.

Денис Васильев 15 августа звонил гродненскому врачу. Он сказал, что ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии, но есть надежда, что мальчик выживет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.