Опубликовано: 10 мая 2012, 13:25
29

Житель Сморгонского района помог раскрыть преступление

Оказавшись в нужное время возле нужного места один из жителей Сморгонского района помог раскрыть ночную кражу из магазина.

Об этом сообщает 7 мая сайт УВД Гродненского облисполкома.

Каких-либо активных действий по задержанию злоумышленников он не предпринимал. Мужчина приехал домой и всего лишь набрал номер “102”, сообщив, что, проезжая мимо сельмага, слышал подозрительный стук, доносившейся из помещения. На место тут же прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить детали имевших место событий.

Следователь Сморгонского районного отдела следственного комитета майор юстиции Александр Апанасович: по приезду в деревню милиционеры обратили внимание на двух подозрительных молодых людей, непонятно зачем бродивших в столь позднее время по улице. Из задержали и доставили в райотдел. К этому времени уже были известно, что кто-то обокрал магазин. Проломав стенку, злоумышлнники проникли внуть помещения, откуда вынесли алкогольных, табачных изделий и продуктов питания на сумму в четыре миллиона рублей. Весь товар они сложили неподалеку возле дороги. Утром, когда рассвело, его обнаружили. Один из задержанных признал свою причастность к совершению кражи. Подозреваемый поведал, что стенку сломали кувалдой, которую потом бросили в озеро. Двое других, несмотря на очевидные факты, в том числе следы от побелки на одежде, в содеянном не сознаются.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.205 УК РБ “Кража”.

uvd.grodno.by



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.