Опубликовано: 24 марта 2017, 13:21
40

Директора Сморгонского агрегатного завода задержали по подозрению в крупной взятке

На прошлой неделе в Минске сотрудники ГУБОПиК МВД за получение взятки в особо крупном размере задержали с поличным директора ОАО «Сморгонский агрегатный завод».

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД вскрыло схему получения взяток за поставку комплектующего оборудования для Сморгонского агрегатного завода.

Как сообщает 24 марта сайт МВД, мужчина получил 18 000 евро и 4 600 долларов США от представителя одной из прибалтийских компаний. Деньги полагались за благоприятное решение вопроса о заключении договора на годовую поставку предприятию комплектующего оборудования. В основном речь шла о двигателях к выпускаемым заводом мини-тракторам.

Главным следственным управлением СК Республики Беларусь в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время директора заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.