Опубликовано: 20 февраля 2012, 17:32
26

Деньгами попыталась решить свои проблемы 47-летняя жительница из Сморгони

В отношении женщины возбуждено уголовное дело из-за взятки в размере $30.

Несколько лет назад она без соответствующего разрешения занялась перепланировкой квартиры, сломав стенку между спальней и кухней. Таким образом, в комнате оказалась плита. Согласно действующим требованиям это недопустимо. Женщина укрыла сей факт, вспомнив о нем лишь при продаже квартиры, пишет сайт uvd.grodno.by.

Начальник Сморгонского районного отдела следственного комитета подполковник юстиции Андрей Резин: женщина попыталась согласовать перепланировку, но директор ЖКХ ответил отказом. Тогда она пошла к инженеру. И тот не вошел в ее ситуацию, а все потому, что никто из этих должностных лиц не хотел нарушать законодательство. Устав стучаться в закрытые двери, дама решила дать взятку. Покидая кабинет инженера, она незаметно оставила у него на столе конверт с 30-ю долларами США. После обеда он его обнаружил и тут же сообщил об этом директору. Руководитель же немедленно обратился в следственный комитет. Остальное было делом техники. На место выбыла СОГ райотдела милиции и задокументировала противоправную деятельность женщины. Та, в свою очередь, отпираться не стала, признавшись, что взятку оставила в надежде задобрить принципиальных руководителей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст 14 ст 431 “Покушение на дачу взятки”.

uvd.grodno.by



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.