Опубликовано: 23 июля 2012, 16:19
23

В Сморгони прошли встречи с детской писательницей Татьяной Дашкевич

Татьяна Дашкевич – поющий литератор, член Союза писателей Беларуси и России, лауреат международных литературных премий.

В районной детской библиотеке в рамках фестиваля православной культуры «Кладезь» (с 18 июля по 22 июля) прошли две встречи-беседы «Читаем и поем вместе» с детской писательницей Татьяной Дашкевич, пишет сайт Сморгонского райисполкома. Она написала более 20 книг для взрослых и детей. На встрече дети познакомились с биографией поэтессы, а также с песнями и стихами в ее исполнении. В основе поэзии – духовная тема. В стихах Татьяна обращается к Богу: человек не один, с ним всегда есть Бог.

Изображение 1

На второй встрече собрались библиотекари городских библиотек и руководители детского чтения. Татьяна Дашкевич познакомила со своим творчеством и творчеством мужа, российского писателя Николая Шипилова. Зачитывала рассказы из воспоминаний детей войны, книга которых будет издана в ближайшее время.

В конце встречи писательница подарила библиотеке книги со своим автографом.

По материалам сайта Сморгонского райисполкома



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.