Опубликовано: 08 октября 2012, 12:10
31

Сморгонский 3D-художник Максим Воронцов: Рисовать до весны не буду, потому что руки мерзнут (ФОТО)

Напомним, что первый в Беларуси фестиваль ЗD-рисунка «Вокруг света за 8 часов» прошел 29 сентября в столичном парке Горь кого. В нем принял участие сморгонский художник Максим Воронцов.

Более подробно о фестивале можно прочитать ЗДЕСЬ. Портал узнал у Максима Воронцова, как он занялся этим видом искусства и чем занимается в жизни.

28-летний Максим Воронцов - профессиональный художник. Родился и вырос в Сморгони, окончил Белорусскую академию искусств и остался в Минске, работает преподавателем дизайна в Минском государственном Дворце детей и молодежи. «Очень люблю рисовать. Любимое дело превратил в профессию», - говорит Максим.

ЗD-графика - хобби художника. Ею он увлекся во время учебы в Академии искусств. По словам Максима, этот вид графики наиболее сложный и интересный. Сложность заключается в том, что плоскостной рисунок надо растянуть в перспективе. Фактически художник рисует то, чего он не видит.

Для себя Максим Воронцов выбрал технику рисования акриловыми красками. Однако в ближайшее время повторить что-либо подобное художник не планирует. До весны сезон закрыт, так как этот вид искусства предъявляет высокие требования к погодным условиям. «Просто мерзнут руки», - говорит Максим.

Фестиваль стрит-арта в Минске был первым для Максима Воронцова. Соревнования организовывали минская школа иностранных языков «Стримлайн» и медиаагентство «Делюкс медиа», в связи с этим заданием команд было изобразить символично какую-либо из стран, язык которой изучается в минской школе, выпавший по жребию. В составе команды мог быть даже один человек, поэтому Максим представлял Сморгонь. Ему выпало нарисовать Чехию.

В качестве символа он выбрал Собор святого Вита. Хотя победа в батле досталась команде БГУ из Минска (Германия, Рейхстаг), по словам художника, его рисунок Пражского собора высоко оценили зрители конкурса. Как рассказал сморгонский художник, рисунки исполнялись в сложных погодных условиях. Несмотря на это любоваться ими можно будет еще две недели.

Максим Воронцов во время исполнения своего рисунка на фестивале «Вокруг света за 8 часов» в Минске

Изображение 15

Изображение 1

Сам фестиваль

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 9

Изображение 5

Изображение 14

Изображение 6

Изображение 8

Изображение 7

Изображение 13

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Ольга НЕВЗОРОВА
Фото предоставлено Kraj.by отделом маркетинга языковой школы "Streamline", а также Максимом ВОРОНЦОВЫМ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.