Опубликовано: 15 ноября 2012, 16:50
23

Удостоверения ликвидаторов последствий и потерпевших от катастрофы на ЧАЭС меняют в Сморгони

Обмен удостоверений должен быть завершен до 31 декабря 2012 года. 1 января 2013 года удостоверения старого образца будут недействительны.

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2009 г. № 407 «О некоторых вопросах обмена документов, подтверждающих право граждан на льготы» (далее – Указ) в течение 2012 года проводится обмен удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверения пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий. Об этом информирует сайт Сморгонского райисполкома.

Согласно Указу обмен удостоверений должен быть завершен до 31 декабря 2012 года.

Также с 1 января 2013 года удостоверения участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС будут недействительны и для предоставления льгот согласно Закону Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий».

По вопросам обмена удостоверений потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверения пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий необходимо обратиться в Сморгонский районный исполнительный комитет по адресу: г. Сморгонь, ул. Ленина, 5 каб. 219; телефон 3-11-84.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.