Опубликовано: 31 июля 2012, 11:41
38

В этом году школьный базар в Сморгони перенесен в другое место

Свою работу он начнет 1 августа. Планируется, что сморгонцы смогут найти здесь все: начиная от тапочек и заканчивая стержнями.

Подготовить ребенка к школе можно будет, посетив торговые ряды на улице Петра Балыша за зоомагазином (от центрального входа в парк) с 1 августа по 1 сентября. Базар будет работать ежедневно с 10.00 до 16.00. Об этом Краю сообщила начальник отдела торговли и услуг управления экономики Сморгонского райисполкома Валентина Голяк.

«Двенадцать субъектов хозяйствования продемонстрируют свою продукцию в одном месте, - рассказала она. – На выбор покупателям представят канцелярские товары и швейные изделия».

Это значит, что родители смогут купить школьнику и ранец, и то, что нужно в него положить. Планируется, что на базаре ребенка оденут с головы до ног. Школьную и спортивную форму, колготки и носки, туфли и тапочки, а также другие товары предложат сморгонскому покупателю индивидуальные предприниматели, частные унитарные предприятия, акционерные общества.

По словам Валентины Голяк, на базаре будет продаваться белорусская и импортная продукция. «Конечно, всё необходимое есть в наших магазинах, - заметила она. – Но у покупателя всегда пользуется популярностью выездная торговля. Тем более, думаю, удобно прийти в одно место и найти там все нужное».

В этом году школьный базар будет работать не традиционно на улице Советской, а в другом месте. Как рассказала начальник отдела торговли и услуг управления экономики, раньше торговля шла около жилого дома: «Мы прислушались к просьбам граждан, которые некомфортно себя чувствовали, когда в 7 утра под их окнами «разлаживались» палатки. И школьный базар перенесли в другое место».

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.