Опубликовано: 26 марта, 13:28
947

В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу

Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре сотрудниками ГАИ автомобиль был остановлен, за рулём был 36-летний житель Сморгонского района, сообщает УВД Гродненского облисполкома. Предположения очевидцев подтвердились – гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, в выдыхаемом воздухе у него зафиксировано 0,6‰ алкоголя.

1711448855

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что «БМВ», которым управлял мужчина, ему не принадлежит. Оказалось, что гражданин ремонтирует автомобили на своём участке в деревне Светляны. Иномарку для ремонта «ручника» пригнала ему жительница Сморгони по рекомендации знакомых.

Владелица транспортного средства не разрешала «мастеру» ездить на её машине. Несмотря на это, он сел нетрезвым за руль, приехал из деревни в Сморгонь и вместе со своей подругой в буквальном смысле «гонял» по городу, в том числе, проезжая перекрёстки на красный сигнал светофора.

За угон транспортного средства возбуждено уголовное дело. К тому же, ранее мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. По данному факту также будет дана правовая оценка в рамках уголовного кодекса.

Скриншот видео УВД Гродненского облисполкома



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.