Опубликовано: 06 февраля 2017, 11:26
47

Уходил от погони с выключенными фарами. В Поставском районе подросток на автомобиле матери попал в аварию (фото)

Несовершеннолетний житель Поставского района 4 февраля решил покататься на автомобиле матери и совершил ДТП.

Около 21.10 сотрудники ГАИ заметили на автодороге Гута-Воропаево в районе поворота на деревню Кейзики автомобиль "Фольксваген Пассат", ехавший на высокой скорости. На требование остановиться водитель не отреагировал, передает БелТА.

Тогда инспекторы начали преследование и уже в самом горпоселке Воропаево заметили, как у "Фольксвагена" погас свет. Но он продолжал ехать с выключенными фарами. Вскоре, подъехав к перекрестку, сотрудники ГАИ увидели, что такая попытка скрыться к хорошему не привела: автомобиль лоб в лоб столкнулся с легковушкой "Тойота Ярис".

Лобовое столкновение "Фольксвагена" и "Тойоты". Фото с сайта УВД Витебского облисполкома

Изображение 1

Изображение 2

В результате аварии травмы получил 14-летний пассажир "Фольксвагена". Пострадавшего с предварительным диагнозом "сотрясение мозга и перелом голени" госпитализировали.

Как выяснилось, в тот вечер он зашел к 15-летнему другу, который взял ключи от маминого автомобиля, и они вдвоем поехали кататься. Для чего парни это сделали и куда направлялись, несовершеннолетний водитель так и не пояснил.

По словам жительницы Воропаево, которая ехала за рулем "Тойоты", при повороте налево на перекрестке "Фольксваген" с выключенным светом фар она не заметила.

Проверку по данному факту проводит ГАИ.



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.