Опубликовано: 27 февраля 2017, 13:28
31

Ехал к родителям, когда увидел перевернутый «Опель». Мядельский спасатель вытащил из машины двух пассажиров (фото)

Житель Постав на «Опель Мерива» 24 февраля перевернулся в кювете возле д. Константиново Мядельского района. Двум пассажирам помог выбраться сотрудник МЧС.

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды госавтоинспекции УВД Минской области Елена Соколова рассказала Край.бай, что происшествие случилось около 7.50 на 158-м километре автодороги Поставы-Глубокое-граница Литвы.

Машина ехала в сторону границы. За рулем был 26-летний житель Постав. Водитель не учел дорожные и погодные условия, съехал в кювет, где «Опель» опрокинулся на крышу.

«Опель» в кювете

Изображение 1

В это время мимо проезжал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Соколдынский.

– Я ехал к родителям, когда увидел этот «Опель». Остановился. Помог водителю и 23-летнему пассажиру выбраться из машины. 29-летняя женщина выбралась сама, – рассказал он нашему порталу. – Водитель не пострадал, он остался на месте происшествия, а пассажиров я отвез в больницу. Женщина жаловалась на боли в груди и животе. Возможно, у нее были сломаны ребра, а мужчину подташнивало. Похоже на сотрясение мозга.

Проверку по факту дорожно-транспортного происшествия проводит госавтоинспекция.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Край.бай Натальей КОВАЛЕВСКОЙ, УМЧС Минской области



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.