Опубликовано: 08 декабря 2016, 13:50
48

Сморгонские «Медведи» выигрывают у «Ошмян», островецкий «Мелиоратор» вырывает ничью у волковысского «Беллакта»

3 и 4 декабря в чемпионате Гродненской области по мини-футболу прошел третий игровой тур. Сморгонские «Медведи» гостили в Ошмянах и сумели добиться победы над местной командой – 4:2, а островецкий «Мелиоратор» наведался к волковысскому «Беллакту» и сыграл вничью – 10:10.

«Ошмяны» – «Медведи» (Сморгонь) – 2:4

За «Ошмяны» забивали Дмитрий Рыжко и Георгий Четанава.

В составе «Медведей» отличились Максим Яблонский (2 гола), Виталий Будай и Иван Смольский.

Во второй домашней игре «Ошмяны» как никогда были близки к тому, чтобы заработать первые очки в чемпионате. Но в очень эмоциональной игре (команды заработали по удалению) хозяева ничего не смогли противопоставить своим гостям, которые, проигрывая по ходу матча, смогли найти свою игру и переломить ход встречи. Итог матча – 4:2 в пользу гостей.

Вратарь «Медведей» Михаил Калитович, который, к слову, в составе сморгонцев был признан лучшим игроком команды, пояснил Край.бай после игры, что сморгонские футболисты умело использовали свои моменты во взятии ворот «Ошмян». Именно это и позволило им одержать нелегкую гостевую победу, считает он.

«Беллакт» (Волковыск) – «Мелиоратор» (Островец) – 10:10

Голы забивали:

«Беллакт» – Дмитрий Лешанюк (5 голов), Алексей Тарабанов (3 гола), Дмитрий Петров и Дмитрий Протасевич.

«Мелиоратор» – Вадим Лебедевич (3 гола), Станислав Тумкевич (2 гола), Андрей Карпеленя (2 гола), Александр Орловский, Вадим Савицкий и Андрей Медведев.

Перед матчем в копилке каждой команды было по три очка.

Представитель островецкого «Мелиоратора» Вадим Вингровский рассказал Край.бай, как складывались события у его команды на футбольном поле в Волковыске:

– Несмотря на то, что «Мелиоратор» в начале матча пропустил быстрый гол, на перерыв команды ушли при счете 4:6 на табло в пользу гостей.

Второй тайм «Беллакт» снова начал со штурма ворот гостей. Постепенно, как следует реализуя свои моменты, хозяева повернули ход матча в свою пользу. «Беллакт» смог не просто сравнять счет, но и вышел вперед – 7:6.

За семь минут до конца игры счет на табло был 10:8 в пользу волковысской команды. Но «Мелиоратор» бросил все силы на взятие ворот соперника и сравнял счет 10:10. Команды заработали в этой игре по одному очку.