Опубликовано: 16 февраля 2017, 16:49
36

Между «Котловкой» и «Каменным Логом» 17 февраля заработает еще один международный пункт пропуска

17 февраля пункт упрощенного пропуска «Лоша-Шумскас» начинает функционировать в статусе международного с круглосуточным режимом пропуска граждан всех стран.

При этом он будет работать только для транспорта – пешеходов через него не пустят, сообщает сайт Государственного пограничного комитета.

По согласованию с литовской стороной, транспорт, зарегистрированный не в Беларуси, в Лоше пропустят только при наличии удостоверения ввоза на транспортное средство. Если этого документа нет, машину направят в другой международный пункт пропуска.

Сейчас «Лоша» – пункт упрощенного пропуска, через который попасть в Литву могут только жители приграничья. В Госпогранкомитете считают, что дополнительный международный пункт пропуска позволит разгрузить «Каменный Лог».

Пункт пропуска «Лоша» находится между Каменным Логом (Медниками/Мядининкаем) и Котловкой. Скриншот карты с сайта Госпогранкомитета

Изображение 1



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.