Опубликовано: 29 ноября 2017, 15:46
25

Житель Островца украл у молодечненца электронную сигарету, которую тот хотел ему продать

17-летний молодечненец пришел на встречу с покупателем из Островца с товаром, который тот у него похитил.

Расследование уголовного дела по части первой статьи 206 «Грабеж» Уголовного кодекса Беларуси было закончено в ноябре и передано прокурору для направления в суд.

О ситуации, которая произошла 27 сентября в Молодечно, kraj.by рассказал старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич.

17-летний житель Островца, который учится в Молодечно и проживает в общежитии, захотел купить электронную сигарету через Интернет. Он списался с молодечненцем-одногодкой, который продавал предмет по просьбе матери. После это было решено встретиться вечером этого же дня.  В условленном месте – у центрального входа на вещевой рынок – было безлюдно.

– Житель Островца взял «посмотреть» электронную сигарету и убежал с ней. Впоследствии сотрудники уголовного розыска установили его личность, сигарету изъяли и вернули владельцу, – сообщил Юрий Богушевич.

Потерпевшая сторона оценила причиненный ущерб в 130 рублей – электронная сигарета почти не использовалась.

В отношении 17-летнего учащегося возбудили уголовное дело по части первой статьи 206 «Грабеж» Уголовного кодекса Беларуси. Известно, что ранее он не был судим и характеризуется положительно.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.