Опубликовано: 16 января 2017, 11:29
23

В Островецком районе мужчина упал в 8-метровый колодец с ледяной водой

В деревне Больники Островецкого района днем 13 января в свой колодец с питьевой водой упал 50-летний мужчина. Соседи позвонили в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Спасатели вытащили пострадавшего, который полчаса просидел в ледяной воде.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Островецкого РОЧС Олег Шить рассказал Край.бай, что звонок от соседей пострадавшего поступил в 14.54. Подразделение спасателей из ближайших Ворнян было на месте уже через пять минут.

– По предварительной версии, мужчина доставал из колодца ведро и упал в него, – рассказывает Олег Шить. – Глубина колодца – восемь метров. Воды пострадавшему было по пояс. Соседи попробовали его вытащить, но не смогли. Наши сотрудники опустили в колодец штурмовую лестницу, обвязали мужчину аварийно-спасательной веревкой. И, при помощи тех же соседей, подняли его наверх. Сразу отвели в дом, чтобы отогреть.

После этого приехала скорая помощь, которая с общим переохлаждением организма отвезла мужчину в больницу.

Олег Шить отметил, что невозможно было определить – трезвый был мужчина или пьяный. От получасового нахождения в ледяной воде вид у него был изможденный.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.