Опубликовано: 30 ноября 2016, 11:05
55

В чемпионате Гродненской области по мини-футболу сыграно два тура. Сморгонские «Медведи» возглавляют турнирную таблицу

27 ноября в Сморгони местный МФК «Медведи» в рамках 2-го тура первенства Гродненской области по мини-футболу принимал на своем поле МФК «Новогрудок». Встреча закончилась боевой ничьей – 5:5.

Свою первую игру сморгонцы проводили неделю назад на выезде в Волковыске против местного «Беллакта». Тогда сильнее оказались футболисты из Сморгони – 11:8.

На этот раз в соперники «Медведям» выпала непростая команда – МФК «Новогрудок». В первом туре эти футболисты изрядно потрепали нервы островецкому «Мелиоратору», но все-таки добились победы – 8:6. Из Сморгони они рассчитывали увезти легкую победу.

Но на деле обе команды показали зрителям качественный и импульсивный футбол. Несмотря на то, что футболисты из Новогрудка забили в начале матча быстрый гол, сморгонские «Медведи» все-таки сумели переломить ход игры в первой половине матча и уйти на перерыв при бескомпромиссном счете на табло – 3:3.

Второй тайм принес новые эмоции. Так, в концовке встречи с поля был удален сморгонец Денис Мицкевич за срыв перспективной атаки соперника. «Медведи» были вынуждены обороняться в меньшинстве. А за минуту до финального свистка, ведя в счете 5:4, сморгонцы не смогли удержать победу и позволили сопернику разделить с собой очки. Итог матча – 5:5.

За сморгонскую команду забивали Захар Захаревич (2 мяча), Иван Смольский (2 мяча) и Юрий Мартинович (1 мяч). В составе МФК «Новогрудок» отличились Владислав Медведь (2 мяча), Валерий Рыбак (1 мяч), Александр Шинтарь (1 мяч) и Илья Тарасевич (1 мяч).

0

После подведения итогов игры Захар Захаревич в составе сморгонских «Медведей» был признан лучшим игроком команды.

В послематчевом комментарии порталу Край.бай он пояснил, что на итог игры повлияло то, что сморгонцы, видимо, недооценили противника: настраивались на более легкую игру.

– Когда у нас что-то не получается в игре – мы почему-то очень быстро заводимся, допускаем много брака и часто нарушаем правила. В этом матче штрафных ударов было мало, зато заработали удаление. Все судьи после наших игр говорят, что мы – самая жесткая команда, – добавил Захар Захаревич.

Вратарь «Медведей» Михаил Калитович отметил, что обидно в таких матчах упускать победу на последних минутах, но трагедии в ничейном результате для команды он не видит.

– Главное, что зрителям такой футбол нравится. Ну, а мы – продолжаем работать. Скорее всего, перед матчем с «Ошмянами», который состоится в ближайшее воскресенье, будут некоторые изменения в составе. Нужно для себя что-то новое пробовать, – добавил он.